- Home - Impressum/Datenschutz - Sitemap
CDU - LANGEN

Termine

Pressemitteilungen

Kommunalwahl 2021
Stadtparlament
- Die Kandidaten
- Wahlprogramm
Kreistagswahl
- Die Kandidaten
- Wahlprogramm

Mitgliedsantrag

Kontakt

Links


Unsere Kandidaten für die Wahl der Stadtverordnetenversammlung am 14. März 2021.

Name: Christian Gött
Beruf: Angestellter
Geb.Jahr: 1986

1.

Name: Jörg Nörtemann
Beruf: Bankkaufmann
Geb.Jahr: 1965

2.

Name: Dr. Heidrun Pühl
Beruf: Mathematikerin
Geb.Jahr: 1970

3.

Name: Stephan Reinhold
Beruf: Kaufm. Angestellter
Geb.Jahr: 1962

4.

Name: Dr. Andreas Keppeler
Beruf: Arzt
Geb.Jahr: 1963

5.

Name: Martina Stock-Nörtemann
Beruf: Mathematisch-technische Assistentin
Geb.Jahr: 1964

6.

Name: Tobias Kaiser
Beruf: Fachinformatiker
Geb.Jahr: 1987

7.

Name: Sascha Dussa
Beruf: Dipl.-Ingenieur
Geb.Jahr: 1981

8.

Name: Annika Perkovic
Beruf: Dipl. Ing. Architektin
Geb.Jahr: 1982

9.

Name: Tobias Kraut
Beruf: Rechtsanwalt
Geb.Jahr: 1986

10.

Name: Fabian Schreiber
Beruf: Angestellter
Geb.Jahr: 1982

11.

Name: Stefan Perkovic
Beruf: Diplomkaufmann, Geschäftsführer
Geb.Jahr: 1979

12.

Name: Antonio Messina
Beruf: Unternehmer
Geb.Jahr: 1977

13.

Name: Ulrich Vedder
Beruf: Bankkaufmann i.R.
Geb.Jahr: 1944

14.

Name: Markus Wunder
Beruf: Ingenieur
Geb.Jahr: 1986

15.

Name: Reinhard Acker
Beruf: Geschäftsführer
Geb.Jahr: 1960

16.

Name: Dennis Jakobi
Beruf: Immobilienmakler
Geb.Jahr: 1986

17.

Name: Heiko Zimmerling-Oßwald
Beruf: Versicherungskaufmann
Geb.Jahr: 1973

18.

Name: Thomas Grau
Beruf: Bankkaufmann
Geb.Jahr: 1967

19.

Name: Christoph Lieb
Beruf: Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Geb.Jahr: 1985

20.

Name: Denise Konetschnik-Stanik
Beruf: Studienrätin
Geb.Jahr: 1985

21.

Name: Thomas Wunder
Beruf: Rechtsanwalt
Geb.Jahr: 1990

22.

Name: Dr. Stefan Pühl
Beruf: Unternehmensberater
Geb.Jahr: 1969

23.

Name: Uwe Becker
Beruf: Angestellter
Geb.Jahr: 1962

24.

Name: Jens Nörtemann
Beruf: Student
Geb.Jahr: 1993

25.

Name: Nicolas Keppeler
Beruf: Student
Geb.Jahr: 2000

26.

Name: Carlo Roth
Beruf: Versicherungskaufmann
Geb.Jahr: 1968

27.

Name: Michael Gille
Beruf: Selbstständig
Geb.Jahr: 1992

28.

Name: Bastian Armer
Beruf: Selbstständig
Geb.Jahr: 1978

29.

Name: Dr. Ulrich Rutemöller
Beruf: Bauingenieur
Geb.Jahr: 1948

30.

Name: Jens Werner
Beruf: Rechtsanwalt
Geb.Jahr: 1980

31.

Name: Rosalinda Messina
Beruf: Friseurin
Geb.Jahr: 1982

32.

Name: Oliver Fröhlich
Beruf: Angestellter
Geb.Jahr: 1980

33.

Name: Vanessa Heil
Beruf: Studentin
Geb.Jahr: 1999

34.

Name: Stefan Schroth
Beruf: Steuerberater
Geb.Jahr: 1958

35.

Name: Anton Andabak
Beruf: Angestellter
Geb.Jahr: 1980

36.

Name: Bryan Bastian
Beruf: Kaufmann
Geb.Jahr: 1967

37.

Name: Ingeborg Hänel
Beruf: Rentnerin
Geb.Jahr: 1945

38.

Name: Ivica Mrvelj
Beruf: Risk Manager
Geb.Jahr: 1977

39.

Name: Martin Beutel
Beruf: Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Geb.Jahr: 1966

40.

Name: Fabio Brancato
Beruf: Krankentransport
Geb.Jahr: 1977

41.

Name: Luca Vargiu
Beruf: Angestellter
Geb.Jahr: 1984

42.

Name: Evita Kister
Beruf: Yoga Trainerin
Geb.Jahr: 1978

43.

Name: Dr. Gabriele Huhle-Kreutzer
Beruf: Apothekerin
Geb.Jahr: 1958

44.

Name: Ralf Ackermann
Beruf: Selbstständig
Geb.Jahr: 1963

45.
Aktuelles

  Björn Simon, MdB


  Hartmut Honka, MdL